DE WAILLY Leon
1800 - 1824
Portrait de fillette à la partition et de petit garçon à la cravache |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Bleistift |
| | Léon de WAILLY (actif de 1801 à 1824) Portrait de fillette à la partition et (...) |
DE WAILLY Leon
1800 - 1824
Lama dans un paysage montagneux |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Attribué à Léon de WAILLY (actif au début du XIXe siècle) Lama dans un paysage (...) |
DE WAILLY Leon
1800 - 1824
| | Attribué à Léon de WAILLY (actif au début du XIXesiècle) Lama dans un paysage (...) |
DE WAILLY Leon
1800 - 1824
Biche de Malaca |
Technik | | Aquarell |
| | Léon de Wailly, French act. 1800-1824- "Biche de Malaca" and " Cerf Cariacou"; (...) |
DE WAILLY Leon
1800 - 1824
Grande Panthere, quart de la grandeur |
Technik | | Aquarell, Tinte |
| | L�on de Wailly (French, active 1801-1824) Grande Panthere, quart de la (...) |