de VISCH Mathias
1702 - 1765
ALLEGORIE DES SIEGES DER KÜNSTE ÜBER DIE ZEIT |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Mathias de Visch, 1702 Reninge – 1765 Brügge ALLEGORIE DES SIEGES DER KÜNSTE (...) |
de VISCH Mathias
1702 - 1765
Putti con busto marmoreo, fiori e vaso vitreo |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | 1166 MATTHIAS DE VISCH (attr. a)( Reninge, 1701 - Bruges, 1765) Putti con (...) |
de VISCH Mathias
1702 - 1765
Putti con busto marmoreo, fiori e pavone |
| | 1167 MATTHIAS DE VISCH (attr. a)( Reninge, 1701 - Bruges, 1765) Putti con (...) |
de VISCH Mathias
1702 - 1765
Portrait ancien |
| | Catégorie: Paintings Artiste(s): - Huile sur toile attribuée à Mathias De (...) |
de VISCH Mathias
1702 - 1765
Portrait ancien |
| | - Huile sur toile attribuée à Mathias De Visch daté 1770, armorié " Portrait (...) |