DE VALERIOLA Edmond
1877 - 1956
L'Indépendance belge. |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Edmond de Valériola (sculpteur, Bruxelles 1877-1956). L'Indépendance belge. (...) |
DE VALERIOLA Edmond
1877 - 1956
L'Indépendance belge |
Technik | | Bronze, Patina |
DE VALERIOLA Edmond
1877 - 1956
Constantin Meunier |
Technik | | Skulptur, Pflaster |
| | Catégorie: Sculptures Artiste(s): DE VALERIOLA E. Plâtre " Constantin Meunier" (...) |
DE VALERIOLA Edmond
1877 - 1956
Officier d'artillerie |
Technik | | Bronze, Patina |
| | De VALERIOLA Edmond (1877 - 1956) "Officier d'artillerie", statuette en bronze (...) |
DE VALERIOLA Edmond
1877 - 1956
Le facteur |
Technik | | Bronze |
| | EDMOND DE VALERIOLA (1877-1956) 'Le facteur' Brons, groen-bruine patina. (...) |