de TERNANTE LEMAIRE Amédée
1821 - 1900
Amoureux en costume Louis XVI dans un jardin |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | AMÉDÉE TERNANTE-LEMAIRE, DIT LEMAIRE DE TERNANTES (1821 - 1900) Amoureux en (...) |
de TERNANTE LEMAIRE Amédée
1821 - 1900
L'arrivée à Lisbonne de Stéphanie de Hohenzollern-Sigmaringen |
Technik | | Screenprint |
| | Amédée de TERNANDE [ou TERNANTE] (Châtillon-sur-Seine 1821- [?] après 1866) (...) |
de TERNANTE LEMAIRE Amédée
1821 - 1900
two genre scenes |
| | Amedee de Ternante-Lemaire 19th century, two genre scenes, both signed A. (...) |
de TERNANTE LEMAIRE Amédée
1821 - 1900
Interieurszene mit Vogelvoliere. |
| | 981. TERNANTE - LEMAIRE, AMEDEE DE (Châtillon-sur-Seine, 19. Jh.) (...) |
de TERNANTE LEMAIRE Amédée
1821 - 1900
la terrasse du palais longchamp à marseille |
| | 54,5 x 130 cm peintre et photographe français né à châtillon-sur-seine en (...) |