de SIMONI Publio
1872 - 1948
Paesaggio agreste con pollaio |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | Paesaggio agreste con pollaio De Simoni Publio (1872 - 1948) olio su tavoletta (...) |
de SIMONI Publio
1872 - 1948
Pastore con gregge |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
Kurzbeschreibung | | 262PUBLIO DE SIMONIRoma, 1872 - 1948 Pastore con gregge Firmato De Simoni, (...) |
de SIMONI Publio
1872 - 1948
Pastore con gregge |
Kurzbeschreibung | | PUBLIO DE SIMONIRoma, 1872 - 1948 Pastore con gregge Firmato De Simoni, Roma (...) |
de SIMONI Publio
1872 - 1948
CHICKENS IN A GATED VILLA FARMYARD |
Technik | | Ol, Bleistift, Leinwand |
Kurzbeschreibung | | Lot 86 Publio de Simoni (1872-1948), Italian CHICKENS IN A GATED VILLA (...) |
de SIMONI Publio
1872 - 1948
The Musical Evening |
Kurzbeschreibung | | Description: Publio de Simoni (Italian 1872-1948) oil on canvas, 'The Musical (...) |