Alfredo De Simoni

XIX Jahrhundert -
SIMONI de Alfredo Female Figure

Winter Associates
15.02.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alfredo De Simoni auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alfredo De Simoni Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
10

Einige Werke von Alfredo De Simoni

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Alfredo De Simoni - Hirtin Mit Schafherde Bei Der Heimkehraus Der Campagna

Schätzung:

Postennummer: 647
647
Alfredo di Simoni,
Tätig in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts
HIRTIN MIT SCHAFHERDE BEI DER HEIMKEHRAUS DER CAMPAGNA
Öl auf Leinwand, auf Kartonaufgezogen.
30 x 58,5 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „Roma“.
Zwischen den Schafen ein bepackter Esel, links hinten blühendeSträucher. (7817420)
Schätzpreis € 800 - 1.000
Alfredo De Simoni - Female Figure

Schätzung:

Postennummer: 22
Alfredo De Simoni - I Ciociari

Schätzung:

Postennummer: 995
Alfredo De Simoni - Sheepand Shepherd Boy In A Landscape

Schätzung:

Postennummer: 205