DE SIMON ANTONIETTA RAPHAEL
1895 - 1975
Giovane ragazza |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | ANTONIETTA RAPHAËL Kaunas, 1895 - Roma, 1975 Giovane ragazza Tecnica mista su (...) |
DE SIMON ANTONIETTA RAPHAEL
1895 - 1975
Ritratto femminile |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Papier |
| | ANTONIETTA RAPHAËL Kaunas, 1895 - Roma, 1975 Ritratto femminile Inchiostri su (...) |
DE SIMON ANTONIETTA RAPHAEL
1895 - 1975
Donna di Formentera |
| | Description: oil on canvas, cm 46x36 Signed on the front: Raphael Provenance: (...) |
DE SIMON ANTONIETTA RAPHAEL
1895 - 1975
La corrida |
| | ANTONIETTA RAPHAEL Kaunas (Lituania) 1895 - Roma 1975 La corrida, 1958 Olio su (...) |
DE SIMON ANTONIETTA RAPHAEL
1895 - 1975
Terrazza a Monte Mario |
| | Lot 94: Antonietta Raphaël (Kaunas 1895 – Rome 1975) Terrazza a Monte Mario (...) |