de QUESADA Augusto Manuel
1824 - 1891
Virgen del Carmen, Patroness of the Spanish Navy |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | AUGUSTO MANUEL DE QUESADA Sevilla, S. XIX Virgen del Carmen, Patroness of the (...) |
de QUESADA Augusto Manuel
1824 - 1891
Virgen del Rosario con el Niño |
| | Augusto Manuel de Quesada (Sevilla, 1824-1891) Virgen del Rosario con el Niño (...) |
de QUESADA Augusto Manuel
1824 - 1891
Los estigmas de San Francisco |
| | AUGUSTO MANUEL DE QUESADA (1824- 1891) Los estigmas de San Francisco. Óleos (...) |
de QUESADA Augusto Manuel
1824 - 1891
Retrato de dama |
| | AUGUSTO MANUEL DE QUESADA (Sevilla, mediados del siglo XIX) Retrato de dama (...) |
de QUESADA Augusto Manuel
1824 - 1891
Paisaje en sol y sombra |
| | 1022 �leo/tablex "Paisaje en sol y sombra". Fdo.: A. QUESADA. Con marco: 51 x (...) |