Winterliche Seelandschaft |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | PORET, FRANÇOIS DE (Dammarie-les-Lys 1933) : Winterliche Seelandschaft; (...) |
Etude de tête de sanglier |
Technik | | Zeichnung |
| | N° 106 - DE PORET François. (Né en 1933). «Etude de tête de sanglier». Dessin (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | François de Poret (1933), "Envol des canards", 1940. Crayon et craie blanche (...) |
Etude pour tête de sanglier |
Technik | | Zeichnung |
| | PORET François de. « Etude pour tête de sanglier ». Dessin au fusain signé et (...) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | 3512 PORET, FRANÇOIS DE Dammarie-les-Lys 1933 Seeufer mit Enten. Mischtechnik (...) |