de PINA José Salomé
1830 - 1909
APARICIÓN DE LA VIRGEN MARÍA Y EL NIÑO |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Leinwand |
| | APARICIÓN DE LA VIRGEN MARÍA Y EL NIÑO* SIGLO XIX Óleo sobre tela Firmado "J. (...) |
de PINA José Salomé
1830 - 1909
NATURALEZA MUERTA |
Technik | | Holztafel |
| | Subasta 952, Lote # 115 DESPUÉS DE HERMENEGILDO BUSTOS (MÉXICO, 1832-1907) (...) |
de PINA José Salomé
1830 - 1909
RETRATO DE DOS NIÑOS |
| | Subasta 860, Lote # 114 JOSÉ SALOME PINA (MÉXICO, 1830-1909) RETRATO DE DOS (...) |
de PINA José Salomé
1830 - 1909
TRES ESTUDIOS DE DESNUDO MASCULINO |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Subasta 838, Lote # 168 JOSÉ SALOMÉ PINA (MÉXICO, 1830-1909) TRES ESTUDIOS DE (...) |
de PINA José Salomé
1830 - 1909
RETRATO DE JOSÉ SALOMÉ PINA. |
| | SÓSTENES ORTEGA (MÉXICO, 1881 - 1968) RETRATO DE JOSÉ SALOMÉ PINA. Óleo sobre (...) |