Paesaggio ligure emiliano, passo 100 croci |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Paesaggio ligure emiliano, passo 100 croci Francesco De Panis (1940) olio su (...) |
Canale in secca ad Acqui Terme |
| | Canale in secca ad Acqui Terme Francesco De Panis (1940) olio su tela Largh. (...) |
| | Nevicata a Cassinelle Francesco De Panis (1940) olio su tavola Largh. 55 - (...) |
| | Paesaggio con albero Francesco De Panis (1940) olio su tavoletta Largh. 41 - (...) |
| | 270FRANCESCO DE PANISGenova, 1940 Natura morta con mortaio Firmato De Panis in (...) |