de NOTER Jean Baptiste André
1787 - 1855
Reiter bei der Rast |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Noter, Jean-Baptiste Andre de -- Reiter bei der Rast. Öl auf Holz. 37,5 x 46 (...) |
de NOTER Jean Baptiste André
1787 - 1855
Vue des environs d'Utrecht |
Technik | | Tinte, Pen |
| | JEAN BAPTISTE ANDRÉ DE NOTER (1787 1855) Vue des environs d'Utrecht, 1827 (...) |
de NOTER Jean Baptiste André
1787 - 1855
Eglise romano-gothique, probablement allemande |
Technik | | Aquarell |
| | JEAN-BAPTISTE ANDRE DE NOTER (BELGE 1787-1855) Eglise romano-gothique, (...) |
de NOTER Jean Baptiste André
1787 - 1855
cathédrale |
Technik | | Malerei |
| | De Noter J.B. 19e: "cathédrale" (tâches) Dimensions : 35x30 De Noter J.B. 19e: (...) |
de NOTER Jean Baptiste André
1787 - 1855
église St.Pierre |
Technik | | Aquarell |
| | De Noter J.B. 19e: "église St.Pierre" Dimensions : 18x28 De Noter J.B. 19e: (...) |