Francois Richard De Montholon

(18561940 ) - Werke
DE MONTHOLON Francois Richard Vallon De Couedic À Saint Brieuc

Osenat /16.06.2013
80,00 - 120,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Francois Richard De Montholon auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Francois Richard De Montholon Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Montholon De François

Montholon De François Richard

Die Kunden haben gesucht Francois Richard De Montholon haben auch gesucht:
Richard Mahn, Victor Brugairolles, Hermann Urban, Otto Gampert, Albert Henrich, Max W. Roman
155

Einige Werke von Francois Richard De Montholon

Herausgesucht aus 155 Werken im Arcadja-Katalog
Francois Richard De Montholon - Wurde Ohne Arme Und Mit Nur Einem Bein Geboren

Schätzung:

Postennummer: 2845
François Richard de Montholon. 1856 - Paris - 1940. Wurde ohne Arme und mit nur einem Bein geboren. Stellte ab 1879 aus. Wurde 1900 auf der Weltausstellung ausgezeichnet. Erhielt 1908 den Prix Morlot. Sign. Frühlingstag auf dem Land. Hühner und aufgehängte Wäsche unter blühenden Bäumen. Öl/Ktn. 35 x 21,5 cm. R
Francois Richard De Montholon - Vue Du Chteau De Grosbois Dans Le Val De Marne

Schätzung:

Postennummer: 222
Francois Richard De Montholon - Vue Générale De Fontenay-le-comte, Vendée

Original 1899
Schätzung:

Postennummer: 5
Francois Richard De Montholon - Plage Animée En Méditerranée

Original 1922
Schätzung:

Postennummer: 29
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns