Louis De Meuron

Switzerland (1868 -  1949 )
MEURON de Louis Paysage Lacustre Au Coucher Du Soleil

Piguet
22.06.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Louis De Meuron auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Louis De Meuron Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
10

Einige Werke von Louis De Meuron

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Louis De Meuron - Pâturage Jura

Schätzung:

Postennummer: 2250
Lot 2250: de Meuron Louis Henri

de Meuron Louis Henri,

"Pâturage Jura". Oel auf Leinwand. Monogrammiert,

unleserliche Datierung. Verso voll signiert. Etikette,

betitelt. Gerahmt. Bildmasse 53 cm × 62 cm Provenienz: Privatbesitz Bern
Condition Report:
1868 La Sagne - 1949 Marin
Louis De Meuron - Blumenstillleben

Original 1917
Schätzung:

Postennummer: 3427
Louis De Meuron - Paysage Avec Rivière

Schätzung:

Postennummer: 1488
Louis De Meuron - Paysage Lacustre Au Coucher Du Soleil

Schätzung:

Postennummer: 1487
Louis De Meuron - Kinderstudien

Schätzung:

Postennummer: 1816