Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | DE MATTE' Corrado, Interno olio su tela cm. 60 x 50, . . Firma "De Mattè" (in (...) |
de mattè Corrado
SACRIFICIO, DOLORE, VITTORIA |
| | Dipinto olio su tela intitolato 'SACRIFICIO, DOLORE, VITTORIA'. Firmato (...) |
de mattè Corrado
BARCONI SULL'ADDA |
| | DIPINTO OLIO SU TELA INTITOLATO “BARCONI SULL'ADDA” MIS. 35 X 60 FIRMATO IN (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-09-22 vom Auktionshaus Il Ponte Casa D'aste Srl in Milan versteigert.
| | "Figure" 1975. Olio su tela (cm 45x36) firmato in basso a destra, in cornice (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-07-14 vom Auktionshaus Il Ponte Casa D'aste Srl in Milan versteigert.
| | De Matt� Corrado, "Figure" 1975. Olio su tela (cm 45x36) firmato in basso a (...) |