DE LA PAZ Maria
1862 - 1946
Puerto de Comillas |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Gravieren |
| | MARÍA DE LA PAZ DE BORBÓN Y BORBÓN (Madrid, 1862 - Alemania, 1946) Puerto de (...) |
DE LA PAZ Maria
1862 - 1946
Vista del Parterre de Andrómeda, La Granja |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | DOÑA Mª DE LA PAZ DE BORBÓN (Madrid, 1862-1946). Vista del Parterre de (...) |
DE LA PAZ Maria
1862 - 1946
Frontal de chimenea con escudo de Castilla |
| | DOÑA Mª DE LA PAZ DE BORBÓN (Madrid, 1862-1946). Frontal de chimenea con (...) |
DE LA PAZ Maria
1862 - 1946
Vista de las Ruinas de un Castillo |
| | DOÑA Mª DE LA PAZ DE BORBÓN (Madrid, 1862-1946). Vista de las Ruinas de un (...) |
DE LA PAZ Maria
1862 - 1946
Tropical Flora, 1993 |
| | Property of various ownersMaria de La Paz Jaramillo (Colombian, born 1938) (...) |