de GRONCKEL Vital
1820 - 1890
Portrait d'homme en uniforme. |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | GRONCKEL de Vital (1820-1890). Ecole belge. Portrait d'homme en uniforme. (...) |
de GRONCKEL Vital
1820 - 1890
Portrait of a Gentleman |
| | Vital Jean de Gronckel (Belgian, 1820-1890) , "Portrait of a Gentleman", 1866, (...) |
de GRONCKEL Vital
1820 - 1890
A summer's day fishing |
| | VITAL DE GRONKEL (1820-1890) A summer's day fishing, oil on canvas, 63.5 x (...) |
de GRONCKEL Vital
1820 - 1890
La belle italienne |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | DE GRONCKEL Vital (1820 - 1890) Huile sur toile "La belle italienne". Signé en (...) |
de GRONCKEL Vital
1820 - 1890
Le salut des marins |
| | Vital Jean de Gronckel (1820-1890) École autrichienne Huile sur toile (...) |