de GOUSSAINCOURT DE GAUVAIN Louise
1800 - 1900
Bouquet de roses |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Louise GOUSSAINCOURT DE GAUVAIN (1849-1921) Bouquet de roses, 1888 Huile sur (...) |
1800 - 1900
Natura morta con fiori |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Louise De Goussaincourt de Gauvain (XIX-XX secolo) Natura morta con fiori olio (...) |
1800 - 1900
Bouquet de roses blanches |
| | LOT n°408 Louise DE GOUSSAINCOURT DE GAUVAIN (XIXe - XXe siècle) Bouquet de (...) |
1800 - 1900
Paysage Sur sa toile d origine 38 X 55 cm Signé en bas à droite P. De Gauvain Petit accident |
Technik | | Leinwand |
| | P de GAUVAIN (Actif à la fin du XIXème siècle) Paysage Sur sa toile d origine (...) |
1800 - 1900
Bouquet de roses dans un verre sur un entablement en marbre |
Technik | | Leinwand |
| | Louise de GOUSSAINCOURT de GAUVAIN (Née au XIXème siècle à Nancy) Bouquet de (...) |