de GIRARDIN Louis Alexandre Fr
1777 - 1848
La conversation |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastell |
| | Pastel "La conversation" signé Louis (...) |
1777 - 1848
PORTRAIT OF A GENTLEMAN |
Technik | | Aquarell, Elfenbein |
| | LOUIS ALEXANDRE FRANCOIS, COMTE DE GIRARDIN (FRENCH 1797-1848), PORTRAIT OF A (...) |
1777 - 1848
Portrait de jeune femme en robe rouge à col d'hermine |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | GIRARDIN (Attribué à Alexandre François Louis de, comte) 1777 - vers 1835 (...) |
1777 - 1848
Portrait de femme en buste en robe à collerette noire et liseré doré. |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
1777 - 1848
Vues du château d'Ermenonville : Prise du Temple de la philosophie; et Prise du bocage |