de FELICE Aurelio
1915 - 1996
Busto di donna |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Terracotta |
| | Aurelio De Felice* (Terni 1915-1996) Busto di donna, 1960, signed and dated (...) |
de FELICE Aurelio
1915 - 1996
Magdalène |
Technik | | Radierung |
| | Aurelio de Felice, je r.u.handsig., Terni 1915 - 1996 daselbst, "Magdalène", (...) |
de FELICE Aurelio
1915 - 1996
Nudo di donna |
Technik | | Tusche, Papier |
| | Aurelio De Felice (Terni, 1915 - Terni, 1996) Nudo di donna 1941 Tecnica: (...) |
de FELICE Aurelio
1915 - 1996
Ragazzo con gallo |
Technik | | Gips |
| | AURELIO DE FELICE (Torreorsina 1915 - 1996) Ragazzo con gallo, anni '40 Gesso (...) |
de FELICE Aurelio
1915 - 1996
Piena di grazia |
Technik | | Terracotta |
| | Aurelio De Felice (Terni 1915 - 1996) Piena di grazia terracotta cm 42 x 29 x (...) |