DE DARTEIN Marie Ferdinand
1838 - 1912
Verrieres |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | FERDINAND M. DE DARTEIN (1838-1912) 'Verrieres', signed, inscribed with title (...) |
DE DARTEIN Marie Ferdinand
1838 - 1912
Tour avec un paysage de château |
Technik | | Bleistift |
| | Crayon rehaussé de blanc par Ferdinand M. DE DARTEIN (1838-1912) "Tour avec un (...) |
DE DARTEIN Marie Ferdinand
1838 - 1912
A summer's day in Verrières |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Marie-Ferdinand de Dartein (French, 1838-1912) A summer's day in Verrières (...) |
DE DARTEIN Marie Ferdinand
1838 - 1912
A summer's day in Verrières |
DE DARTEIN Marie Ferdinand
1838 - 1912
Vue de la forêt vosgienne |
Technik | | Aquarell |
| | Marie-Ferdinand de DARTEIN (1838-1912) Vue de la forêt vosgienne Aquarelle, (...) |