Giorgio De Chirico

Italy (Volos, Grecia 1888 -  Roma 1978 )
DE CHIRICO Giorgio I Cavalli Di Achille

Kornfeld
15.06.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Giorgio De Chirico auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Giorgio De Chirico Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Chirico De Giorgio

3764

Einige Werke von Giorgio De Chirico

Herausgesucht aus 3,764 Werken im Arcadja-Katalog
Giorgio De Chirico - Piazza D'italia

Original 1969
Schätzung:

Postennummer: 7070
Giorgio De Chirico (1888 - 1978) Lot 7070: Chirico, Giorgio de: Piazza d'Italia Description: Piazza d'Italia Lithographie auf festem Velin. 1969. 45 x 60,5 cm (50,5 x 70 cm). Signiert "G. de Chirico". Auflage 300 num. Ex. Brandani 70. Gedruckt bei Alberto Caprini, Rom, mit dessen Trockenstempel unten rechts. Die Gesamtauflage betrug 312 Exemplare. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.

Original 1969
Schätzung:

Postennummer: 8002
Description: Piazza d'Italia Lithographie auf festem Velin. 1969. 45 x 60,5 cm (50,5 x 70 cm). Signiert "G. de Chirico". Auflage 300 num. Ex. Brandani 70. Gedruckt bei Alberto Caprini, Rom, mit dessen Trockenstempel unten rechts. Die Gesamtauflage betrug 312 Exemplare. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue. Artist or Maker: Chirico, Giorgio de
Giorgio De Chirico - I Cavalli Di Achille

Original 1971
Schätzung:

Postennummer: 247
Giorgio de Chirico Volo (Griechenland) 1888 - 1978 Rom I cavalli di Achille Farbige Lithographie 1971 70,5:53,5 cm, Blattgrösse Unten rechts vom Künstler in Bleistift voll signiert "G. de Chirico", in der Mitte betitelt "I Cavalli di Achille", links davon bezeichnet als Prova d'Artista "P.D.A.". Mit den Blindstempeln des Künstlers und des Druckers "Alberto Caprini/Stampatore in Roma" Werkverzeichnis: Brandani 126/d Auf cremefarbenem Japan, farbfrisch mit minimalem Lichtrand. Rückseitig mit Spuren einer alten Montage die Erste Fassung von drei Darstellungen desselben Sujets
Giorgio De Chirico - Il Trofeo

Original 1976
Schätzung:

Postennummer: 20
Giorgio de Chirico (1888 Volos - 1978 Rom) Il Trofeo, 1976, Lithographie von Hand überarbeitet, 61 x 42,5 cm, unt. bez. Ex. XVIII/XXX, Titel, signiert; RS: bez., unt. Glas ger., Profilrahmen, Gesamtgröße: 90 x 69,5 cm >> Italienischer Maler und Grafiker, studierte an der Hochschule der Bildenden Künste Athen und an der Königlichen Akademie der Künste in München.
Giorgio De Chirico - Gli Archeologi

Original 1969
Schätzung:

Postennummer: 532
CHIRICO, GIORGIO DE
1880 Volo (Thessalien) - 1978 Rom
Gli archeologi. 1969. Lithografie auf Velin. 52,5 x 45cm (70 x 50cm). Signiert und
nummeriert. Ex. 113/300. - Blatt in sehr gutem Zustand.
Wvz. Brandani, Nr. 74. Mit dem Trockenstempel des Druckers Alberto Caprini, Rom.

Chirico, Giorgio de 1880 Volo (Thessalien) - 1978 Rom
Gli archeologi
1969. Lithografie auf Velin. 52,5 x 45cm (70 x 50cm). Signiert und nummeriert. Ex. 113/300. - Blatt in sehr gutem Zustand.