DE CASTRO PEDRO PEREZ
1835 - 1892
Puerto de Asturias |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
Kurzbeschreibung | | PEDRO PEREZ DE CASTRO (Madrid 1823 - 1902) "Puerto de Asturias" Dibujo a lápiz (...) |
DE CASTRO PEDRO PEREZ
1835 - 1892
Paisaje con mujer en un puente |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Lavis, Papier |
Kurzbeschreibung | | PEDRO PEREZ DE CASTRO (Madrid, segunda mitad siglo XIX) Paisaje con mujer en (...) |
DE CASTRO PEDRO PEREZ
1835 - 1892
Vista de Segóvia |
Technik | | Aquarell |
Kurzbeschreibung | | Pedro PEREZ DE CASTRO (c.1835-c.1892) Vista de Segóvia Aguarela sobre papel (...) |
DE CASTRO PEDRO PEREZ
1835 - 1892
Bodegón de flores con caracol |
Kurzbeschreibung | | Autor: PÉREZ DE CASTRO, PEDRO "Bodegón de flores con caracol". O/L. 52 x 35. (...) |
DE CASTRO PEDRO PEREZ
1835 - 1892
Bodegón de flores con mariposa |
Kurzbeschreibung | | Autor: PÉREZ DE CASTRO, PEDRO "Bodegón de flores con mariposa". O/L. 52 x 35. (...) |