Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Karton |
Kurzbeschreibung | | 156 Pedro León Castro S/t, 1962 Mixta s/cartón, 31.5 x 37.5 cm Firmado abajo (...) |
de Castro Pedro
'Ribeirado Porto |
Kurzbeschreibung | | Pedro Sande e Castro, 'Ribeirado Porto', óleo sobre tela, verso assinado, (...) |
de Castro Pedro
''Encuentro de laLuz y el Objeto'' |
Technik | | Vintage gelatin silver print |
Kurzbeschreibung | | CASTRO, Pedro Leon, (Venezuelan, 20th C): 'Encuentro de laLuz y el Objeto' (...) |
Kurzbeschreibung | | CASTRO, Pedro Leon, (Venezuelan, 20th C): Desnudo, Encausticon Board, 32' x (...) |
Kurzbeschreibung | | Firmado: Pedro de (...) |