de CASTRO Mariano Pérez
XIX
Militar a caballo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Zeichnung |
Kurzbeschreibung | | MARIANO PÉREZ DE CASTRO España S. XIX Militar a caballo Dibujo a lápiz sobre (...) |
de CASTRO Mariano Pérez
XIX
Soldado |
Technik | | Bleistift |
Kurzbeschreibung | | Description du lot 192 PÉREZ DE CASTRO, MARIANO. "Soldado". Dibujo a lápiz, de (...) |
de CASTRO Mariano Pérez
XIX
Sin título |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
Kurzbeschreibung | | PÉREZ DE VARGAS, JOSÉ ANTONIO (1947) - "Sin título (1980". Mixta sobre papel. (...) |
de CASTRO Mariano Pérez
XIX
Estudio de figuras |
Technik | | Zeichnung |
Kurzbeschreibung | | PÉREZ DE CASTRO, MARIANO (S.XIX). “Estudio de figuras”. Dibujo a carboncillo, (...) |
de CASTRO Mariano Pérez
XIX
Vista de la Puerta Pinciana en Roma |
Technik | | Bleistift, Papier |
Kurzbeschreibung | | MARIANO PÉREZ DE CASTRO (Escuela española, h. 1814 - ?) Vista de la Puerta (...) |