DE CARANZA Amédée
1843 - 1914
Le chien médaillé |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | Amédée DE CARANZA (1843-1914) Le chien médaillé. Huile sur panneau signé en (...) |
DE CARANZA Amédée
1843 - 1914
Plat rond |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Fayence |
Kurzbeschreibung | | MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie à Bordeaux Décor attribué à Amédée de (...) |
DE CARANZA Amédée
1843 - 1914
FIGURE OF A BOY |
Technik | | Ol, Holz |
Kurzbeschreibung | | Description: AMÉDÉE DE CARANZA (1843–1914), FIGURE OF A BOY oil on wood. (...) |
DE CARANZA Amédée
1843 - 1914
Flowers in a Vase |
Kurzbeschreibung | | Amedee de Caranza *, France, circa 1900 Flowers in a Vase, signed A. de (...) |
DE CARANZA Amédée
1843 - 1914
Vase mit Kaiserkrone (Lutea) |
Technik | | Vase, Glas Einlegearbeit |
Kurzbeschreibung | | 701 - Vase mit Kaiserkrone (Lutea) Amédée de Caranza, um 1903 Schlanke, in (...) |