de CALLIAS Horace
1847 - 1921
ESTER ED ASSUERO |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | HORACE DE CALLIAS (Parigi, 1847 - 1921) Dipinto "ESTER ED ASSUERO" 137x97 cm (...) |
de CALLIAS Horace
1847 - 1921
ESTER ED ASSUERO |
Kurzbeschreibung | | HORACE DE CALLIAS (Parigi, 1847 - 1921) 137x97 cm ca. Dipinto olio su tela (...) |
de CALLIAS Horace
1847 - 1921
La magicienne. |
Technik | | Aquarell |
Kurzbeschreibung | | Horace de CALLIAS (1847-1921). La magicienne. Aquarelle signée en bas à (...) |
de CALLIAS Horace
1847 - 1921
Nude at a window |
Technik | | Aquerell, Gouache, Elfenbein |
Kurzbeschreibung | | Horace de Callias (1847-1928), Nude at a window, watercolour and gouache on (...) |
de CALLIAS Horace
1847 - 1921
LA CIMETIÈRE |
Technik | | Aquarell, Papier |
Kurzbeschreibung | | HORACE DE CALLIAS (1847-1921): LA CIMETIÈRE Watercolor on paper, signed (...) |