de BRUYN Cornelis
1652 - 1726
CONSTANTINOPLE, GALATA AND PERA |
Technik | | Gravieren |
Kurzbeschreibung | | CORNELIS DE BRUYN (1652-1726) CONSTANTINOPLE, GALATA AND PERA Engraving, (...) |
de BRUYN Cornelis
1652 - 1726
Travels into Muscovy, Persia |
Technik | | Gravieren |
Kurzbeschreibung | | Travels into Muscovy, Persia, and Part of the East-Indies, 2 vol., engraved (...) |
de BRUYN Cornelis
1652 - 1726
Reizen... door de vermaardste |
Technik | | Gravieren |
Kurzbeschreibung | | LE BRUYN, CORNELIS. 1652-1727. Reizen... door de vermaardste Deelen van Klein (...) |
de BRUYN Cornelis
1652 - 1726
Großformatiges Panorama der Stadt Moskau mit Blick über die Moskwa, in der Platte betitelt "MOSKOW" |
Technik | | Kupferstich |
Kurzbeschreibung | | Bruyn, Cornelis de (1652 Den Haag - auf Zijdebalen bei Utrecht 1726/27) (...) |
de BRUYN Cornelis
1652 - 1726
Widoki Persepolis |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Druck |
Kurzbeschreibung | | Cornelis de Brujin Widoki Persepolis miedzioryt, 23 x 36,5 cm w świetle (...) |