DE BRUYCKER Richard
1884 - 1948
Gehöft am Fluss |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | Richard de Bruycker (1884 - 1948). Gehöft am Fluss. 1903. Öl/Lw., 75 x 100 cm, (...) |
DE BRUYCKER Richard
1884 - 1948
Niagarafälle in der Abendstimmung |
Kurzbeschreibung | | Katalog Nr.: 491 de Bruycker, Richard (1884 - 1948). Öl auf Leinwand, (...) |
DE BRUYCKER Richard
1884 - 1948
Kurzbeschreibung | | De Bruycker; Richard (1884 - 1948). Öl auf Leinwand; "Niagarafälle in der (...) |
DE BRUYCKER Richard
1884 - 1948
Einsame Heide |
Kurzbeschreibung | | De Bruycker, Richard (1884 Altona-Falkenhain 1948) Kein Mindestpreis Detail (...) |
DE BRUYCKER Richard
1884 - 1948
Rehböcke am Waldrand in der Lüneburger Heide bei Hanstedt |
Technik | | Gouache, Papier |
Kurzbeschreibung | | Richard de Bruycker (1885 - 1948) - Gouache auf Papier, "Rehböcke am Waldrand (...) |