de BRUYCKER Eugen
1901 - 1981
Abend |
Technik | | Aquarell |
Kurzbeschreibung | | 8310 de Bruycker, Alda-Eugen (1901 Hamburg - Schneverdingen 1984) Beschreibung (...) |
de BRUYCKER Eugen
1901 - 1981
Frühling in der Vauchise |
Technik | | Aquarell |
Kurzbeschreibung | | 8311 de Bruycker, Alda-Eugen (1901 Hamburg - Schneverdingen 1984) Beschreibung (...) |
de BRUYCKER Eugen
1901 - 1981
Heidelandschaft |
Kurzbeschreibung | | BRUYCKER, Eugen de (1901-1981), "Heidelandschaft", Öl/Malkarton, 62 x 101, (...) |
de BRUYCKER Eugen
1901 - 1981
Heidelandschaft |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | BRUYCKER, Eugen de, "Heidelandschaft", Öl/Malkarton, 40,5 x 50,5, unten rechts (...) |
de BRUYCKER Eugen
1901 - 1981
Sonnenuntergang im Wattenmeer bei Ebbe |
Kurzbeschreibung | | Bruycker, Allda-Eugen de 1901 Hamburg - 1981 Schneverdingen Sonnenuntergang im (...) |