de BRUYCKER Bernhard
1891 - 1971
Heidelandschaft weiter sommerlicher Blick |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | Bernhard de Bruycker, Heidelandschaft weiter sommerlicher Blick, über (...) |
de BRUYCKER Bernhard
1891 - 1971
Heidelandschaft |
Technik | | Leinwand |
Kurzbeschreibung | | Bernhard de Bruycker, Heidelandschaft rückseitig betitelt "Am (...) |
de BRUYCKER Bernhard
1891 - 1971
Herbstgold |
Kurzbeschreibung | | Berthold de Bruycker (1888 - 1971) - Öl auf Leinwand auf Holz, "Herbstgold", (...) |
de BRUYCKER Bernhard
1891 - 1971
Heideblüte bei Schneverdingen |
Kurzbeschreibung | | Lot-Nr. 1280 Bernhard de Bruycker (1891 Hamburg - 1971 Undeloh/Wilsede) (...) |
de BRUYCKER Bernhard
1891 - 1971
Schafstall in der Lüneburger Heide |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-09-05 vom Auktionshaus Eva Aldag in Buxtehude versteigert.
Kurzbeschreibung | | Auktion Katalog-Nr. 250 - Bernhard de Bruycker (1891 - 1971), Öl auf Leinwand (...) |