DE BRITO lucília
1918-2007
Manhã de Neblina - Torre de Belém |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | LUCÍLIA DE BRITO - 1918-2007 Autor "Manhã de Neblina" - Torre de Belém óleo (...) |
DE BRITO lucília
1918-2007
Paisagem |
Technik | | Oil, Platex |
Kurzbeschreibung | | LUCÍLIA DE BRITO, Lucília Rosa de Brito Amaral (1918-2007) Paisagem Óleo sobre (...) |
DE BRITO lucília
1918-2007
Vento no Acampamento |
Technik | | Aquarell, Papier |
Kurzbeschreibung | | Description: LUCÍLIA DE BRITO, Lucília Rosa de Brito Amaral (1918-2007) "Vento (...) |
DE BRITO lucília
1918-2007
HOUSES |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
Kurzbeschreibung | | Description: LUCÍLIA DE BRITO (1918-2007), HOUSES oil on canvas glued on wood. (...) |
DE BRITO lucília
1918-2007
Cidade junto a rio |
Kurzbeschreibung | | LUCÍLIA DE BRITO - NASC. 1918 "Cidade junto a rio" óleo sobre tela assinado e (...) |