Henri De Braeckeleer

Belgium (1840 -  1888 )
de Braeckeleer Henri  Farmer At Work Near The Farmhouse

Bernaerts
20.03.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Henri De Braeckeleer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Henri De Braeckeleer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
92

Einige Werke von Henri De Braeckeleer

Herausgesucht aus 92 Werken im Arcadja-Katalog
Henri De Braeckeleer - Stubeninterieur Mit Familie Am Fenster

Schätzung:

Postennummer: 192
(192)
DE BRAEKELEER, HENRI

1840 Antwerpen - ebenda
1888

Stubeninterieur mit Familie am Fenster

Aquarell auf Papier, Sichtmaß 29 cm x 33,5 cm, oben rechts signiert
'H. De Braekeleer',

partiell fleckig, hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Sammlung Dr. Heinrich Friedrich und Margarete Heimeier,
Essen.

€ 800 ,-
Henri De Braeckeleer - Les Potiers

Schätzung:

Postennummer: 473
Henri De Braeckeleer - Enfants Dans Une Cour

Original 1883
Schätzung:

Postennummer: 33