de BOUCHERVILLE Adrien
1829 - 1912
Pulizie di casa |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Adrien De Boucher Ville (1829 - 1912) Pulizie di casa Tecnica: acquerello su (...) |
de BOUCHERVILLE Adrien
1829 - 1912
Jeune élégante assise sur un rocher à l'orée de la forêt pêchant au bord d'un ruisseau. |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Description du lot 92 Adrien DE BOUCHERVILLE (1829-1883). Jeune élégante (...) |
de BOUCHERVILLE Adrien
1829 - 1912
Mendiants italiens |
| | Adrien DE BOUCHERVILLE (1829-1883) Mendiants italiens Huile sur toile H. 45 cm (...) |
de BOUCHERVILLE Adrien
1829 - 1912
A Helping Hand |
| | Lot: 148 Adrien Boucherville (French 1829 - 1912) oil on canvas, ca. 1879, "A (...) |
de BOUCHERVILLE Adrien
1829 - 1912
Mendiants italiens |