de BELGIQUE Henriette
1870 - 1948
Barque du Léman en été |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | HENRIETTE, princesse de Belgique, duchesse de Vendôme (1870-1848). Barque du (...) |
de BELGIQUE Henriette
1870 - 1948
Paysage du Tyrol, Autriche |
| | 242 - Henriette de Belgique, Duchesse de Vendôme : Paysage du Tyrol, Autriche. (...) |
de BELGIQUE Henriette
1870 - 1948
Les pervenches |
Technik | | Aquarell |
| | Henriette de BELGIQUE, Duchesse de Vendôme et d'Alençon (1870-1948) Les (...) |
de BELGIQUE Henriette
1870 - 1948
Bouquet de fleurs, Violettes et Soucis |
Technik | | Aquarell |
| | DUCHESSE HENRIETTE DE VENDOME (1870-1948) (belgique) Bouquet de fleurs, (...) |
de BELGIQUE Henriette
1870 - 1948
COTEAUX DU LAC LEMAN |
| | Henriette de Belgique duchesse de Vendôme (1870-1948) COTEAUX DU LAC LEMAN (...) |