Geraldo De Barros

(1923 -  1998 )
de BARROS Geraldo Abstrato, Paris, Francia

Galerie Koller
27.06.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Geraldo De Barros auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Geraldo De Barros Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
37

Einige Werke von Geraldo De Barros

Herausgesucht aus 37 Werken im Arcadja-Katalog
Geraldo De Barros - Fotorama

Geraldo De Barros - Fotorama

Original 1950
Schätzung:

Postennummer: 1670
GERALDO DE BARROS (1923- 1998) Gare de São Paolo, 1950. Aus der Serie "Fotorama". Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Späterer Abzug, datiert 2005. Bildmass 36 x 28 cm; Blattgrösse 40 x 30 cm. Verso gestempelt vom "La Chambre Claire", datiert und nummeriert 9/15. Unter Passepartout montiert, gerahmt. Provenienz: Gekauft bei der Tochter des Künstlers, Fabiana de Barros. Seither Schweizer Privatbesitz.
Geraldo De Barros - Self Portrait

Original 1949
Schätzung:

Postennummer: 1668
Geraldo De Barros - Abstração, Série Fotoformas

Original 1949
Schätzung:

Überbieten um höchstens: Nicht verbreitet
Postennummer: 48