Jacopo De Barbari

Italy (1440 -  1516 )
DE BARBARI Jacopo The Holy Family With St. Elizabeth And The Infant St. John

Swann Galleries
29.04.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jacopo De Barbari auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jacopo De Barbari Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Jacopo De Barbari haben auch gesucht:
Lucas I Cranach, Albrecht Durer, Ambrosius Benson, Sebastian Munster
17

Einige Werke von Jacopo De Barbari

Herausgesucht aus 17 Werken im Arcadja-Katalog
Jacopo De Barbari - Der Hl. Hieronymus, An Seinem Schreibtisch Sitzend. Kupferstich

Schätzung:

Postennummer: 5018
Jacopo De' Barbari

(1445-1516)

Der Hl. Hieronymus, an seinem Schreibtisch sitzend. Kupferstich. 7,9 x 5,7 cm. Hind V, Catalogue Part II, 152, 10.Ausgezeichneter Druck, links bis auf die Darstellung, sonst oben und unten insgesamt um 3 mm, rechts um 2 mm beschnitten. Das Papier etwas gebräunt, vereinzelte Montierungsreste verso, sonst gut erhalten. Sehr selten. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.
Jacopo De Barbari - Portrait Of Albrecht Of Brandenburg

Schätzung:

Postennummer: 27
Jacopo De Barbari - Triton And Nereid

Original 1516
Schätzung:

Postennummer: 14
Jacopo De Barbari - Victory Reclining Amid Trophies

Original 1498
Schätzung:

Postennummer: 80