Alexandre De Bar

France (1821 -  1901 )
de BAR Alexandre Intérieur De Forêt
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alexandre De Bar auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alexandre De Bar Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Alexandre De Bar

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Alexandre De Bar - Intérieur De Forêt

Schätzung:

Postennummer: 5431
Alexandre "de" Bar (1821-1914)

Intérieur de forêt. Radierung auf gewalztem China. 22,8 x 30,2 cm. Unten rechts undeutlich bewidmet und bezeichnet "A Monsieur Choud[...]/ 1mer de Etat"(?). 1850. Le Blanc 14.

Prachtvoller, nuancierter Druck mit breitem Rand. Schwacher größerer Wasserfleck im oberen und unteren mittleren Rand, Nadellöchlein in den äußeren weißen Ecken, weitere leichte Alters- und Gebrauchsspuren im weißen Rand, sonst in guter Erhaltung.