Leon Louis Davoust

(Paris 1852 -  1909 )
DAVOUST LEON LOUIS Besucher Vor Dem Portal Des Doms Santa Maria Assunta In Pisa
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Leon Louis Davoust auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Leon Louis Davoust Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Leon Louis Davoust

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Leon Louis Davoust - Besucher Vor Dem Portal Des Doms Santa Maria Assunta In Pisa

Original 1876
Schätzung:

Postennummer: 170
Description: LEON LOUIS DAVOUST Paris 1852 - 1909 (?) Besucher vor dem Portal des Doms Santa Maria Assunta in Pisa. Aquarell mit Bleistift 1876. Signiert (ligiert), datiert „Janv. 76\“ und ortsbezeichnet „Pisa\“ sowie auf der Unterlage bezeichnet „Porte de la Cathedrale\“. Auf Vélin, alt auf Unterlage montiert. 30 x 18,5 cm. Mit vereinzelten kleinen Bereibungen und winziger Fehlstelle. [bg]