Jean Daulle

(17031763 ) - Werke
DAULLE Jean A L’’eau Qui De Nulle Façons, Court, Serpente Et Se Ramifie

FAAM Miami /30.05.2015
89,01 - 111,27
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jean Daulle auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jean Daulle Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Daullé Jean

22

Einige Werke von Jean Daulle

Herausgesucht aus 22 Werken im Arcadja-Katalog
Jean Daulle - Bildnis Des Hyacinthe Rigaud An Der Staffelei

Original 1742
Schätzung:

Postennummer: 5300
Jean Daulle (1703-1763) Bildnis des Hyacinthe Rigaud an der Staffelei, das Bildnis einer Frau malend. Radierung und Kupferstich. 46,2 x 33,2 cm. 1742. Le Blanc 45. Wz. Großes Wappen. Das virtuose Hauptblatt Daullés, das er anläßlich seiner Aufnahme in die Académie gravierte. Prachtvoller, gleichmäßiger und klarer Druck mit feinem Rändchen um die Darstellung. Recto unsichtbare, geglättete Horizontalfalten, vereinzelt winzige Stockfleckchen, oben im weißen Rand winziger geschlossener Randeinriss, im äußersten Rand minimal angestaubt, sonst noch vorzüglich erhalten.
Jean Daulle - Marie Josephe, Reine De Pologne

Original 1750
Schätzung:

Postennummer: 1066
Jean Daulle - Les Tendres Adieux De La Laitière

Schätzung:

Postennummer: 8
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns