Karl Daubigny

(18461886 ) - Werke
DAUBIGNY Karl Landscape By The River Bank

Galerie Koller /20.06.2011
830,63 - 1.245,95
673,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karl Daubigny auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karl Daubigny Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Karl-Pierre Daubigny

Die Kunden haben gesucht Karl Daubigny haben auch gesucht:
Edward Duncan, Eugene Deshayes, Arthur Gilbert, Nicholas Condy, John Hanson Walker, Gustave De Breanski, James Cole
137

Einige Werke von Karl Daubigny

Herausgesucht aus 137 Werken im Arcadja-Katalog
Karl Daubigny - Uferlandschaft Mit Baumgruppe Und Fischerboot

Schätzung:

Postennummer: 111
111 Karl (Charles-Pierre) Daubigny (zugeschr.), Uferlandschaft mit Baumgruppe und Fischerboot. 3. Viertel 19. Jh. Bleistiftzeichnung, laviert, partiell weiß gehöht, Kratztechnik. In Blei signiert "Daubigny" u.re. Verso mit zwei Sammlerstempeln "Arnold Blome" Mi.re. und "Stefan von Licht" u.li. versehen sowie in Blei nummeriert "158" u.li. Provenienz: Sächsischer Privatbesitz, vormals Sammlung Arnold Blome, Bremen. Insgesamt gebräunt. Am Bildrand re. eingerissen. Bildträger leicht konvex verwölbt. Verso mit Resten alter Montierung. 8,7 x 20,5 cm.
Karl Daubigny - Broad River Landscape

Original 1885
Schätzung:

Postennummer: 3208
Karl Daubigny - Bateaux Sous Un Ciel D'orage En Normandie

Schätzung:

Postennummer: 63
Karl Daubigny - Landscape By The River Bank

Schätzung:

Postennummer: 6505
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns