Karl Daubigny

(Paris 1846Auvers Sur Oise 1886 ) - Werke
DAUBIGNY Karl Paysage À La Rivière, Soleil Couchant

Sotheby's /01.04.2015
3.000,00 - 5.000,00
11.875,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karl Daubigny auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karl Daubigny Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Karl-Pierre Daubigny

Die Kunden haben gesucht Karl Daubigny haben auch gesucht:
Edward Duncan, Eugene Deshayes, Arthur Gilbert, Nicholas Condy, John Hanson Walker, Gustave De Breanski, James Cole
153

Einige Werke von Karl Daubigny

Herausgesucht aus 153 Werken im Arcadja-Katalog
Karl Daubigny - Les Bords De L'oise Au Coucher Du Soleil"

Original 1873
Schätzung:

Postennummer: 618
Description: DAUBIGNY, KARL 1846 Paris - 1886 Auvers-sur-Oise "Les bords de l'Oise au coucher du soleil". Öl auf Holz. 24,5 x 47cm. Signiert und datiert unten links: Karl Daubigny 1873. Rahmen. Ausstellung: "Mit den Augen des Sammlers. Hommage an Heinrich Vetter", Städtische Kunsthalle Mannheim, 27.09.-09.11.2003. Provenienz: Schwäbische Privatsammlung. Infotext_Schwäbische Sammlung . DAUBIGNY, KARL 1846 Paris - 1886 Auvers-sur-Oise "Les bords de l'Oise au coucher du soleil". Oil on wood. 24,5 x 47cm. Signed and dated lower left: Karl Daubigny 1873. Framed. Exhibition: "Mit den Augen des Sammlers. Hommage an Heinrich Vetter", Städtische Kunsthalle Mannheim, 27.09.-09.11.2003. Provenance: Swabian private collection. Infotext_Swabian private collection.
Karl Daubigny - Uferlandschaft Mit Baumgruppe Und Fischerboot

Schätzung:

Postennummer: 111
111 Karl (Charles-Pierre) Daubigny (zugeschr.), Uferlandschaft mit Baumgruppe und Fischerboot. 3. Viertel 19. Jh. Bleistiftzeichnung, laviert, partiell weiß gehöht, Kratztechnik. In Blei signiert "Daubigny" u.re. Verso mit zwei Sammlerstempeln "Arnold Blome" Mi.re. und "Stefan von Licht" u.li. versehen sowie in Blei nummeriert "158" u.li. Provenienz: Sächsischer Privatbesitz, vormals Sammlung Arnold Blome, Bremen. Insgesamt gebräunt. Am Bildrand re. eingerissen. Bildträger leicht konvex verwölbt. Verso mit Resten alter Montierung. 8,7 x 20,5 cm.
Karl Daubigny - Bateau À Quai

Karl Daubigny - Bateau À Quai

Schätzung:

Postennummer: 9
Karl Daubigny - Paysage À La Rivière, Soleil Couchant

Original 1865
Schätzung:

Postennummer: 175
Karl Daubigny - River Landscape, Probably The Seine. Near Paris.

Schätzung:

Postennummer: 3253