Technik | | Aquarell |
| | Dargen, Ernst, 1866 Hamburg - 1929 München Aquarell, 24,5 x 40,5 cm, rücks. (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tempera, Karton |
| | Descrizione Lotto Lotto : 972 Ernst Dargen (1866-1929) Veduta di Assisi (...) |
Mittenwald mit Karwendelgebirge |
| | Ernst DARGEN (Hamburg 1866 - 1929 München) "Mittenwald mit Karwendelgebirge" (...) |
Pappenheim in Mittelfranken |
Technik | | Gouache |
| | Dargen Ernst. 1866 Hamburg - 1929 München "Pappenheim in Mittelfranken", (...) |
Interno della basilica di S. Francesco ad Assisi |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Acquarello su carta, cm. 40x40 Pittore tedesco, allievo di Félix Fehr a (...) |