DANTU Georges Laurent Victor
1867 - 1935
Pavillon oriental |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Georges Victor Laurent DANTU (1867-1935) Pavillon oriental Huile sur toile (...) |
DANTU Georges Laurent Victor
1867 - 1935
Paysage enneigé |
| | Georges Victor Laurent DANTU (1867-1935) Paysage enneigé Huile sur toile (...) |
DANTU Georges Laurent Victor
1867 - 1935
Les étangs de la forêt à Fouesnant (Finistère) |
| | Georges Victor L. DANTU (1867 -?) Les étangs de la forêt à Fouesnant (...) |
DANTU Georges Laurent Victor
1867 - 1935
Pont sous...les glycines |
| | Georges Laurent Victor DANTU (1867-1935) Pont sous...les glycines Huile sur (...) |
DANTU Georges Laurent Victor
1867 - 1935
Interieurszene |
| | DANTU, Georges Victor Laurent (1867-1935), "Interieurszene", Öl/Lwd., 46 x 55, (...) |