Herbert Danler

Austria (Fulpmes Tirol 1928 -  2011 )
DANLER Herbert Keschtnweg

Palais Dorotheum
07.12.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Herbert Danler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Herbert Danler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
65

Einige Werke von Herbert Danler

Herausgesucht aus 65 Werken im Arcadja-Katalog
Herbert Danler - Tiroler Bauernhaus

Schätzung:

Postennummer: 53
Herbert Danler * (Fulpmes, Tirol, 1928-2011 Telfes im Stubaital) Tiroler Bauernhaus, signiert unten rechts: Herbert Danler 5a, sowie betitelt unten links, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 30 x 42 cm, verglast, gerahmt, Papierrand mit Rissstellen Ruf 400 Möglicherweise handelt es sich bei dem vorliegenden Aquarell um eine Jugendarbeit des Künstlers.
Herbert Danler - Keschtnweg

Herbert Danler - Keschtnweg

Schätzung:

Postennummer: 350
Herbert Danler * (Fulpmes, Tirol, 1928-2011 Telfes im Stubaital) Keschtnweg, Eisacktal, signiert unten rechts: Herbert Danler, Farblithografie, Nr. 11 von 60 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca.43,5 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Originalgraphik-Zertifikat in Kopie, Steindruck Stecher & Stecher, Tirol, beiliegend Richard Krautgartner
Herbert Danler - Am Sonnenberg, Vinschgau

Original 2003
Schätzung:

Postennummer: 1165
Herbert Danler *
(Fulpmes Tirol 1928 - 2011 Telfes)

Am Sonnenberg, Vinschgau, 2003
Öl auf Leinwand
; 50 × 130 cm
Signiert, datiert und betitelt rückseitig am Keilrahmen: Herbert Danler 2003, Am Sonnenberg, Vinschgau
Monogrammiert links unten: HD
Provenienz: österreichischer Privatbesitz
Herbert Danler - Reschen

Herbert Danler - Reschen

Schätzung:

Postennummer: 258
Herbert Danler * (Fulpmes, Tirol 1928-2011 Telfes im Stubaital) Reschen, signiert und datiert unten rechts: H. Danler 1976, Radierung, bezeichnet und betitelt unten links: E. A. (epreuve d'artiste, Künstlerabzug), Plattengröße ca. 14,5 x 32,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Lichtrand Ruf 300 Richard Krautgartner
Herbert Danler - Südtiroler Bergdorf

Schätzung:

Postennummer: 259
Herbert Danler * (Fulpmes, Tirol 1928-2011 Telfes im Stubaital) Südtiroler Bergdorf, signiert und datiert unten rechts: H. Danler 1976, Radierung, bezeichnet und betitelt unten links: E. A. (epreuve d'artiste, Künstlerabzug), Plattengröße ca. 12 x 37,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300 Richard Krautgartner