J. Dalton

XX Jahrhundert -
DALTON J. Landschaft Mit Schafherde Bei Aufkommendem Gewitter
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers J. Dalton auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von J. Dalton Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von J. Dalton

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
J. Dalton - Landschaft Mit Schafherde Bei Aufkommendem Gewitter

Schüler 1837
Schätzung:

Postennummer: 1543
J. DALTON, Englische Schule 19. Jh., Landschaft mit Schafherde bei aufkommendem Gewitter, Rückseitig auf der Leinwand bezeichnet "(...) Rousseau", signiert "J. Dalton" und datiert "1837". Auf dem Keilrahmen alte Bezeichnung "J. Dalton"., Öl auf Lwd., 61 x 73 cm,