R Dallmann

DALLMANN R  Stillleben Mit Rebhuhn, Ente Und Fasan

Dobiaschofsky
04.11.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers R Dallmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von R Dallmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von R Dallmann

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
R Dallmann -  Stillleben Mit Rebhuhn, Ente Und Fasan

Original 1910
Schätzung:

Postennummer: 650
DALLMANN, R.
Schweiz, um 1900
Stillleben mit Rebhuhn, Ente und Fasan.
Öl auf Leinwand,
sig., dat. 1910 u. bez. "Paris" u.r.,
46x65 cm
R Dallmann -  Früchtestillleben.

Original 1910
Schätzung:

Postennummer: 649
DALLMANN, R.
Schweiz, um 1900
Früchtestillleben.
Öl auf Leinwand,
46x65 cm
Stellenweise schwundrissig.