DAELEN Eduard
1848 - 1923
Abendstimmung an der Landskrone in Düsseldorf |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Eduard Daelen 1848 Hörde (Dortmund) - 1923 Düsseldorf Maler und (...) |
DAELEN Eduard
1848 - 1923
Weiblicher Akt mit Sektflasche und Glas auf Tablett in einem Waldstück, einen Waldgeist erschreckend |
Technik | | Ol, Holz |
| | Daelen, Eduard (1848 Hörde - Düsseldorf 1923) - Beschreibung Weiblicher Akt (...) |
DAELEN Eduard
1848 - 1923
Waldbreitbach a/d Wied |
| | 4227 Daelen, Eduard (1848 Düsseldorf 1923) Detail "Waldbreitbach a/d Wied", so (...) |
DAELEN Eduard
1848 - 1923
Mittag im Malkastenpark: leisure time in the Malkastenpark |
| | Lot Description Eduard Adolf Daelen (Hörde 1848-1923 Düsseldorf) Mittag im (...) |
DAELEN Eduard
1848 - 1923
Nymphe und Satyr |
| | Lot 240: Daelen, Eduard Nymphe und Satyr. Öl auf Leinwand. 33 x 33 cm. (...) |