D'ERRICO Ezio
1892 - 1972
Natura morta |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Ezio d'Errico (1892 - 1972) Natura morta XX secolo Tecnica: dipinto ad olio su (...) |
D'ERRICO Ezio
1892 - 1972
COMPOSIZIONE BRUNO E ROSA |
| | Ezio D'Errico COMPOSIZIONE BRUNO E ROSA 1935 OLIO SU TAVOLA altezza: 65 cm (...) |
D'ERRICO Ezio
1892 - 1972
Natura morta
D'Errico |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | 692.EZIO D'ERRICO Agrigento 1892 - Roma 1972 Natura morta , 49 olio su (...) |
D'ERRICO Ezio
1892 - 1972
COMPOSIZIONE BRUNO E ROSA |
D'ERRICO Ezio
1892 - 1972
Periferia di Roma |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-05-25 vom Auktionshaus Babuino in Rome versteigert.
| | EZIO D'ERRICO (Agrigento 1892 - Roma 1972) Periferia di Roma Olio su (...) |