d'ÉPINAY Prosper
1836 - 1914
La Garde qui veille aux barrières du Louvre |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | D'après Charles Adrien Prosper d'ÉPINAY Pamplemousses, 1836 - (...) |
d'ÉPINAY Prosper
1836 - 1914
Françoise de la Rochefoucauld (vers 1549-vers 1580), épouse de Claude d\’Epinay |
Zuschreibung | | Nachfolger (Signiertes Werk) |
Technik | | Terracotta |
| | Prosper d'EPINAY (Pamplemousses [île Maurice], 1836 - Saint-Cyr-sur-Loire, (...) |
d'ÉPINAY Prosper
1836 - 1914
THE GOLDEN GIRDLE |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Bronze |
| | AFTER PROSPER D'ÉPINAY, FRENCH, LATE 19 TH CENTURY A BRONZE FIGURE OF A WOMAN (...) |
d'ÉPINAY Prosper
1836 - 1914
Paul et Virginie |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Marmor |
| | D'après Charles Adrien Prosper d'EPINAY (1836-1914) Paul et Virginie Grande (...) |
d'ÉPINAY Prosper
1836 - 1914
bust of Queen Alexandra |
Zuschreibung | | Antizipator |
Technik | | Marmor |
| | Prosper d'Épinay, (French Mauritian 1836 ~ 1914), an important sculpted white (...) |