DÖRRBECKER Karl
1894 - 1983
Frühlingsanfang in Frankfurt |
| | Karl Dörrbecker, l.u.sig., dat. (19)21, Frankfurt/M. 1894 - 1983 daselbst, (...) |
DÖRRBECKER Karl
1894 - 1983
Frankfurter Hauptwache |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gemälde Carl Dörrbecker 1894 Frankfurt - 1983 Frankfurt Studierte in Frankfurt (...) |
DÖRRBECKER Karl
1894 - 1983
Jagdhütte im Wald |
| | Gemälde Carl Dörrbecker 1894 Frankfurt - 1983 Frankfurt "Jagdhütte im Wald" u. (...) |
DÖRRBECKER Karl
1894 - 1983
Ansichten aus Alt-Frankfurt |
| | 4320 Dörrbecker, Carl (1894 Frankfurt a. M. 1983) Detail Drei Gemälde: (...) |
DÖRRBECKER Karl
1894 - 1983
sommerliche Hochgebirgslandschaft |
| | Carl Dörrbecker, sommerliche Hochgebirgslandschaft Bergwiesen, mit Almhütten (...) |